Новости Перми за Август 2009

20 августа, 00:00
В Перми на стадионе «Юность» состоялся городской спортивный Фестиваль среди дворовых команд.

Около 300 мальчишек и девчонок из семи районов Перми и микрорайона Новые Ляды собрались на стадионе «Юность», чтобы поучаствовать в финальных состязаниях среди спортивных команд дворовых площадок по месту жительства.

Как сообщили в городском комитете по физической культуре и спорту, участники соревновались в турнирах по мини-футболу, стритболу, состязались в дартсе, броске мяча, прыжках с места, эстафете. В итоге, в командном зачете первое место занял коллектив Кировского района, второе место досталось команде Свердловского района, третье место осталось за ребятами из Мотовилихинского района.

Юные спортсмены из Кировского района первенствовали в мини-футбольном турнире (в возрастной группе до 18 лет), в дартсе (до 18 лет), в прыжках с места (до 13 лет) и в эстафете (до 13 лет). В турнире по стритболу победила команда Дзержинского района, в дартсе (до 13 лет) сильнейшей стала команда из Новых Лядов, в прыжках с места (до 18 лет), как и в броске мяча (до 13 лет) победили ребята из Свердловского района.

«Наверное, каждый из нас в детстве гонял мяч во дворе или зимой шайбу на дворовом катке. На увлечении дворовым футболом, хоккеем, волейболом воспитывались многие поколения нашей страны. Такой спорт - это основание пирамиды, вершина которого - спорт высших достижений. Из дворового спорта вышли многие олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы. В то же время дворовый спорт привлекателен тем, что не требует от участников сверхъестественных усилий и каких-то особых данных. Такие спортивные баталии помогут тренерам найти талантливых мальчишек и девчонок», - отметил председатель комитет по физической культуре и спорту администрации Перми Александр Антонов.